четверг, 11 марта 2010 г.

СЕОтелеелевидение про moneymaking

Некоторых вещей лучше вообще не говорить. Вполне возможно, что кому-то будет неловко их слышать. Предположим, что некий умный и благородный человек узнает о том, чем мы тут занимаемся. И ему станет дико...



Делать было нечего. Внимательно просмотрел замечательный ролик с Николаем aka MONax о том, как делают сателлиты под Сапу. Такое впечатление, что мы сталкиваемся с одной из ненужных иллюстраций практической реализации фоннеймановской катастрофы бесконечного регресса. Основная мысль, идея, концепция сей лекции заключается в том, что на сателлите под Сапу должно быть много страниц. Потому что Земля круглая и денег будет больше, если получится продать много ссылок.

О некоторых вещах лучше не говорить, потому что как начнём говорить, так предложим издать адресную книгу. Очень понравилось, как ведущий этого драматического шоу уточнил:
- Какие адреса - сайтов в Интернете?
- Нет. Просто адреса... Адреса домов в каком-то городе...

Представляете? Берём и публикуем на сайте улицу Ленина. Дом 1, дом 2, дом 3... Со списком жильцов или без списка - не столь суть и важно. Главное, чтобы на улице было много домов. Будет много страниц - возникнет возможность продать много ссылок.

Вспомнился анекдот о том, что в театре при психологической клинике не смогли поставить телефонную книгу, потому что не набрали достаточного количества актёров. Мы их легко уделаем. Нам актёры не нужны. Просто много домов и много страниц.

Во всём остальном какая-то поразительная таинственность и недоговоренность.

- В умеете делать сетки сателлитов?
- Нет. Не пробовал. Да это и не нужно.

- Как поднять тИЦ сателлита?
- Ссылками.

Это нужно сказать с улыбкой знатока. Ну да, ссылками. А, кстати, и всё же - а КАК именно ссылками? Несколько тысяч человек будут смотреть это шоу. И зачем же всех держать за идиотов? Ведь, в конечном итоге, мы просто расскажем о том, что сайт это совокупность страниц HTML. Под Сапу нужно только одно - чтобы модератор Сапы принял сайт...

Но вообще герой программы мне понравился. По крайней мере он сказал о том, что копипаст это вполне нормальное явление. В этот момент я почувствовал в нём социально близкого мне человека.

А вот с доводом о том, что на смену Сапе придёт контекстная реклама позволю себе не согласиться. Уважаемый Николай aka MONax, она как бы была раньше Сапы.

Беседу можно начать смотреть и слушать, а потом выключить СЕО-теелевизор тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий