среда, 10 марта 2010 г.

NEVER WORK, или Делаю сателлиты и замечаю...

Never gonna work
Always gonna play
Pleasure, pleasure, every day

I know they will try to stop us
But we must never let them

Never work
Never work
Never work
Never work

(Mekons, Retreat from Memphis)

Сколько же кругом работящих людей! Откуда только берутся? Как казалось бы, в чём суть нашего дела? В чём основа нашей борьбы? Чем мы вообще тут занимаемся? Слушаем музыку, читаем самиздат, зарабатываем в Сети, знакомимся, сдруживаемся, ссоримся, миримся опять, кино можно смотреть даже с помощью сайта с рядами баннеров тизерной рекламы по бортам. Ништяк же! Ну и жили бы себе, и радовались бы... Всё равно - откуда-то, как гумно под инвалидом, возникают какие-то "бизнесмены". Смотрю, глаза из орбит выскочить готовы...




1. Вопросы о сроках.. Это до какой же степени нужно проникнуться духом "бизнесменов", чтобы заказывая сателлит спрашивать о сроках? Ну когда сделаю, тогда и сделаю. Если бы я хотел жить по законам офиса, то стал бы делать сателлиты? Ну может в среду, а может и в четверг, а то и в понедельник. Как повезёт, как настроюсь. Так нет же.. Им нужно знать точно? Зачем? Предоплаты не прошу.

2. Официоз. Ну покажите мне человека, который осознаёт что охмуряя Яндекс можно не быть таким уж снобом. Посмотрите на SEOпульт.TV с какой гордостью молодые люди называют сборища авантюристов словом "компания". Какая компания к лешему? Ссылки в Сапе покупать, беки возвращать и конкурентов сливать абузами? Неужели нельзя сказать, что юрлицо для отношений с государством, а сами мы ничего - весёлые ребята?

3. Садомазо. Не верю и никогда не поверю, что понты перед собой так много дают. Одно дело клиенту в глаза пыль пускать и строить из себя "аналитиков". Но сами себе в своём кругу, а то и просто сами себе лично, зачем у нас втирают очки? В результате свобода фриланса превращается в нервотрёпку, а возможность собрать три-четыре морды в одной снятой ради образования юрлица бывшей кладовке сисадмина, переоборудованной под офис,в компанию. С какими-то Генеральными директорами, финансовыми контролёрами-стриптёзарами и прочим "СИО". До самозомбирования.

Интернет создали учёные, потом энтузиасты проторили дорогу, а потом пришли "бизнесмены". И принесли с собой нервоз, запрет на сканер и желание быть работодателем. А за душой? А в мозгах? Слушайте, это безумие терпеть нельзя. Нам потомки не простят. Я серьёзно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий